Президент сша

Байден в Вильнюсе подтвердил обязательства США по обороне Литвы, стран Балтии 47 11.07.2023

Президент США Джо Байден, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что его страна твердо придерживается обязательства по поддержке своих союзников по НАТО, включая Литву и страны Балтии.

Трамп предложит Латвии американский газ, чтобы снизить зависимость из России 24 04.07.2017

Президент США Дональд Трамп собрался использовать быстрорастущие запасы американского сжиженного природного газа (СПГ) в качестве "политического инструмента", чтобы снизить зависимость ряда европейских стран от России. Продвигать свою инициативу Трамп начнет на саммите "Трех морей", который пройдет в Варшаве в четверг, 6 июля, сообщает агентство Reuters.

Трамп отметил вклад Латвии в оборону и похвалил Кристапа Порзиньгиса 9 12.04.2017

США останутся верным другом и союзником Латвии, говорится в письме президента США Дональда Трампа, которое он направил президенту Латвии Раймонду Вейонису.

"America first. Latvia second": Латвия просит Трампа обратить внимание на ее проблемы 8 10.02.2017

Новый президент США Дональд Трамп и его администрация начали работу по принципу "America First" (Америка – вначале), обращая внимание в первую очередь на проблемы самых Соединенных штатов и занимаясь решением внутриполитических вопросов.

Трамп назвал Мадонну отвратительной после слов о желании взорвать Белый дом 27.01.2017

45-й президент США отметил, что Мадонна «отвратительна» и «серьезно навредила сама себе», призвав взорвать Белый дом.

Трамп подтвердил свои намерения: если поладим с Россией - будет замечательно 16 27.01.2017

Президент США Дональд Трамп подтвердил намерение поладить с Россией и совместными усилиями «вышибить дух» из международной террористической организации «Исламское государство». Об этом он заявил в пятницу, 27 января, в эфире Fox News, соответствующее видео опубликовано в микроблоге телеканала в Twitter.

«Русский» салют и масштабные протесты: США готовятся к инаугурации Трампа 1 20.01.2017

До инаугурации Дональда Трампа остаётся менее 12 часов. В этом году её омрачают небывалые для США масштабные акции протеста против нового главы государства. Митинги уже прошли в Вашингтоне и Нью-Йорке, а телеканал CNN рассказал зрителям, что произойдёт, если Трампа и вице-президента Пенса убьют. Впрочем, не обошлось и без забавных моментов: «русский след» на вашингтонском небе оставил праздничный фейерверк.

Макеева: госсекретарь США с бизнес-интересами - печальная новость для Латвии 2 14.12.2016

Назначение на пост госсекретаря США человека с бизнес-интересами - это печальная новостью для Латвии. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала российский журналист, радио- и телеведущая Мария Макеева, которая стала гостьей радио накануне того, как избранный президент США Дональд Трамп выдвинул главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США.

Мамыкин: после избрания Трампа, правящие в Латвии должны напиться в "зюзю" 37 10.11.2016

Избрание Дональда Трампа новым президентом США – это не только сигнал о том, что народ хочет перемен, но также открытый месседж латвийским политикам о том, что может случиться, если не уделять достаточно внимания собственному народу и вопросам мира.

Что случилось этой ночью: среда, 12 октября 12.10.2016

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

Обама призвал британцев остаться в Евросоюзе 1 22.04.2016

Президент США Барак Обама написал для британской газеты Daily Telegraph колонку, в которой описывает преимущества сохранения членства Великобритании в Евросоюзе.

Эрдоган, гоу хоум. Как развивались отношения лидеров США и Турции 2 29.03.2016

Американские СМИ сообщили, что Обама отказался от личной встречи с Эрдоганом, которого когда-то называл своим другом в политике, а теперь, по всей видимости, предпочитает избегать. История взаимоотношений двух лидеров – в материале РИА Новости.

Обама отказал жене в праве баллотироваться в президенты 10 15.01.2016

Президент США Барак Обама заверил американскую общественность, что его супруга Мишель не будет баллотироваться на пост главы государства. Об этом сообщает The Washington Times.

Стрельба в Калифорнии: погибли 12 человек 3 03.12.2015

Жертвами стрельбы в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния, США) стали, по меньшей мере, 12 человек, более 20 получили ранения, передает ABC News.

Трамп: Президентом США может стать мусульманин 3 22.09.2015

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на вопрос о возможности появления президента-мусульманина в Белом доме.

Двойник Обамы живет в страхе: я опасаюсь нападений 12.12.2014

40-летний семьянин из Джакарты Ильхам Анас спокойно трудился бы фотографом в молодежном журнале, если бы в один прекрасный день друзья не отметили, что мужчина очень похож на президента США Барака Обаму. С тех пор жизнь Анаса изменилась. Он начал гастролировать по миру и все время оглядываться, сообщают «Вести.Ru».

Барак Обама прибыл с визитом в Таллин 4 03.09.2014

Самолет президента США Барака Обамы приземлился в Таллине в среду рано утром, в 6:20. Тартуское шоссе и район магазина Stockmann — под особенно пристальным вниманием полиции.

Герои "Звездных войн" в США оказались популярнее потенциальных участников президентской гонки 2016 года 26.07.2014

Герой "Звездных войн" Дарт Вейдер в числе четырех персонажей франшизы оказался популярнее всех потенциальных кандидатов в президенты США, идущих на выборы 2016 года, сообщает The Washington Post.